Когда я пришла мне сказали, что поступило заявление и меня обвиняют в краже в особо крупных размерах.

• г. Москва

Огромная просьба подсказать как мне выйти из сложившейся ситуации!

В августе 2003 г. меня пригласили на работу в одну из московских фирм, в связи с чем я оформила регистрацию на год и 31.08.2003 г. переехала из Сибири в Москву.

В период с 31.08 - 13.09. 2003 г я проживала у своих дальних родственников. Состав проживающих в тот период в данной квартире: муж с женой (пенсионеры) их не работающая доч (35 лет) и ее двое детей сын (16 л) и дочь (11 л). Из всей семьи работает только пенсионер-отец. Есть еще сын-милиционер, но у него своя семья и он проживает отдельно, я лично его ни когда не видила.

Квартира 3-х комнатная (2 комн.-не проходные, 1-проходная), я жила в проходной комнате, в квартире ни когда одна не оставалась, так как в рабочие дни уходила в 7 ч. утра, а возвращалась в 20,00 вечера, на выходные уходила гулять по городу что ды не мешать окружающим.

13.09.2003 г. мне удалось через агенство снять квартиру и я переехала. В тот же день позвонила родственникам и оставила свои новые координаты. Ориентировочно, через 2 недели после этого я, предварительно позвонив, приехала и забрала остатки вещей. Больше мы не встречались.

03.11.2003 совместно с подругой сняла другую квартиру и переехала на новый адрес, о чем так же сообщила московским родственникам.

04.11.2003 г. мне позвонили из дома (Сибирь) и сообщили, что к ним обратились московские родственники и требуют 10 000,00 долл. США, которые я у них якобы похитила из комнаты деда (комната не проходная, я туда ни когда не заходила).

В тот же день я позвонила московским родственникам, но со мной они говорить отказались.

Тогда 09.11.2003 г. я пошла в отделение милиции относящееся к их раиону и хотела оставить заявление о вымагательстве, но у меня его принять отказались.

10.12.2003 г. мне позвонил и вызвал опер. Уполномоченный данного отделения милиции. Когда я пришла мне сказали, что поступило заявление и меня обвиняют в краже в особо крупных размерах. По их словам у этих людей пропал ключ, который после моего прихода за вещами, неожиданно нашелся в плаще у их неработающей дочери. Кроме заявления и подозрений хозяив квартиры у них на меня не чего нет и быть не может так как я ни каких противоправных действий не совершала. Но опер. Уполномоченный заявляет, что если мы с родственниками между собой не договоримся (т.е. если мои родители не заплатят им 10 000,00$) и они не заберут заявление, то меня посадят как он выражается " в обезьянник на 3 суток, а то и больше".

Расследовать это дело и искать реального приступника похоже ни кто не собирается, так как "у опера других дел по-горло, а платят ему копейки".

Что мне делать?

Заранее благодарна, очень расчитываю на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что вам уже обязательно нужно обратиться к реальному адвокату в этой ситуации. ПРи желании могу порекомендовать вам, я сама не занимаюсь уголовными делами.