Незаконное использование моего ФИО и фото в Инстаграме - как защитить свои права?

• г. Махачкала

В сети Инстаграм создана страница с использованием моего ФИО и фото с компрометирующим комментарием! Обратилась в администрацию Инстаграм. Ответили, что страница не найдена. Периодически страница появляется и исчезает. Мне стало известно, кто за этим стоит. Параллельно мне поступило сообщение на вотсап от этого лица, оскорбляющее меня. Также мне названивают несколько мужчин, с которыми я якобы общаюсь на сайте Одноклассники. Ру (я там не зарегистрирована, и на других сайтах тоже). Подозреваю, что все это звенья одной цепи! Я никак не среагировала пока. Куда я могу обратиться, чтобы защитить свои права? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру, пусть проведут проверку по указанным вами фактам. Всего вам наилучшего.

Вы вправе подать заявление в прокуратуру об оскорблении для привлечения виновных лиц к административной ответственности (ст. 5.61. КоАП РФ).