Приставы заблокировали расчетный счет.

• г. Кемерово

Гасим кредит с рассчетного счета. Сейчас он заблокирован приставами. Как оплатить кредит, что бы деньги не списали приставы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и предоставить сведения что данные учета является кредитным так как судебные приставы имеют списывать только непосредственно в кладовых счетов на основании статьи 21 закона о банках и банковской деятельности. Хорошего приятного дня.

Согласно статьи 313 ГК РФ банк будет обязан принять исполнение от третьих лиц. Возьмите в банке реквизиты для погашения долга и пусть долг за Вас погасит третье лицо. Либо можете направить сумму для погашения в депозит нотариуса.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на ваши денежные средства. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.