Приставы заблокировали расчетный счет.

• г. Кемерово

Гасим кредит с рассчетного счета. Сейчас он заблокирован приставами. Как оплатить кредит, что бы деньги не списали приставы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и предоставить сведения что данные учета является кредитным так как судебные приставы имеют списывать только непосредственно в кладовых счетов на основании статьи 21 закона о банках и банковской деятельности. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 313 ГК РФ банк будет обязан принять исполнение от третьих лиц. Возьмите в банке реквизиты для погашения долга и пусть долг за Вас погасит третье лицо. Либо можете направить сумму для погашения в депозит нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на ваши денежные средства. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Если идёт процедура банкротства и счета заблокированы, по распоряжению арбитражного управляющего я снимаю деньги со счета, но пристав заблокировал счета по исполнительному производству законно ли это и могу ли снимать деньги, если пристав заблокирован счета?

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Здравствуйте. По решению суда было постановление.. И пристав арестовала счёта.. А сегодня случайно узнала, что был заблокирован и счёт по кредиту. Кредит я ежемесячно оплачивала только деньги на счёт не поступали.. И теперь ещё и большой штраф. Позвонила к приставы она сказала что арест не накладывалась на счёт, говорит это банк заблокировал счёт. Как быть где искать правду? И как со штрафом? Мне его придётся платить?

Как вернуть деньги списанные со счета приставами, есть отмена по производству по которому списали деньги. Пристав зщнапл что сделали отмену и не дождавшись ее (отмену), списал деньги со счета,

Что делать если приставы списали деньги со счета а суд отменил судебный приказ? И все еще заблокирован счет и списываются деньги дальше.

Банк заблокировал зарплатную карту деньги на ней есть. Счет аристован приставами но деньги с карты не списываются не приставами и снять я их не могу месяц чтобы оплатить кредит. Приставы сказали что это действия банка. Что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заблокирован счет в банке, перевел достаточную сумму для погашения долга, деньги поступили на счет месяц назад, счета до сих пор заблокированы. Сроки разблокировки судебными приставами каковы?

Арестованы счета приставами! Положила деньги на карту для проведения оплаты по кредиту, карта оказалась заблокирована деньги ушли насчет пристава что делать?

Приставы Арестовали счёт по кредиту, теперь я не могу оплатить основной долг по данному счету. Деньги уходят не в счёт погашения кредита, а на долг прусужденный судом. Что делать? Как платить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение