Право дачного некоммерческого товарищества на введение штрафов за въезд и мойку машин в прилегающем озере

• г. Салехард

Дачное некоммерческое товарищество. Может ли оно установить штрафы на въезд машин к прилегающему озеру. Машины постоянно заезжают и моются там.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Дачное некоммерческое партнерство не имеет права привлекать таких лиц к ответственности, только государственные органы

Всего наилучшего!

Обратитесь в природоохранную прокуратуру с жалобой на загрязнение окружающей среда для проверки и принятия мер... Удачи..

Здравствуйте! ДНТ не наделено правом самостоятельно устанавливать какие-либо штрафы, а также взыскивать штрафы, так как не является административным органом.

Здравствуйте! В данном случае Ваше товарищество не может этого сделать, так как не является органом власти и управления. Удачи Вам.

Добрый день, Николай! Данное ДНТ не наделено правом привлекать к административной ответственности. Но если это земли ДНТ, то оно имеет право ограничить проезд посторонних транспортных средств. Если озеро не находится в собственности ДНТ, то пишите жалобу в администрацию, природоохранную прокуратуру, СЭС. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!