Правильна ли формулировка судьей судебного взыскания заработной платы при рассмотрении иска о взыскании стоимости медицинской комиссии и отмены штрафа по статье 193 ТК?

• г. Курган

Будит ли считаться правильным формулировка судьи судебное о взыскании заработной платы, если я подал исковое заявление суть взыскать стоймость мед. комиссии при трудоустройстве и отмена штрафа по ст.193 Тк. ? Мне судья частично удовлетворил иск за мед. ком. , а штраф не снял. Момент в деле даже связан с обществом потреб права защищаю. Может судья неправильно дело рассматривал если называет судебное взыскание заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте всё что связано с работодателем включается в вашу заработную плату потому что даже возмещение за медкомиссию идет в заработную плату по этому нарушению судьей никакого я не усматриваю.

Если с Вас работодателем был взыскан штраф в качестве дисциплинарного взыскания, это неправомерно, решение суда необходимо обжаловать. В данном случае иск не о защите прав потребителей, а о защите трудовых прав.

Добрый день, уважаемый Сергей

Отмена штрафа это вообще другое производство надо подавать такой иск в суд

Удачи вам и вашим близким!