Можно ли после суда о расторжении брака заключить брачный договор.

• г. Владивосток

Можно ли после суда о расторжении брака заключить брачный договор.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да Брачный договор может быть заключён и после расторжения брака. Также, Вы можете заключить обычное соглашение о разделе имущества. Всего доброго.

Нет, если брак между супругами был расторгнуть, никакого брачного договора быть не может. Однако можно заключить договор о разделе имущества у нотариуса. Статья 38 семейного кодекса.

Наталья, в соответствии со ст. 41 СК РФ Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Так что по поводу расторжения брака и заключения брачного договора ничего не сказано. Да и какой смысл его заключать?

Можете заключить соглашение о разделе имущества

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте! Если брак расторгнут, то брачный договор уже заключить нельзя. Вы имеете право заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте Если вы не подавали исковое заявление о разделе имущества, то можно заключить брачный договор и после расторжения брака.