Жители Челябинска требуют компенсацию за ухудшение качества дорог

• г. Челябинск

За последнее время в Челябинске значительно ухудшилось качество дорог, они можно сказать ужасные, а течении дня перемещаясь по городу несколько раз влетаешь к кукую-то ямину... Ходовая у машины за короткий срок пришла в негодность и сегодня заехав в официальный сервис центр Рено я пришёл у негодование, когда мне сказали, что вся ходовая "убита" и мне нужно выложить кругленькую сумму за ремонтные работы. .. Возможно ли как-то взыскать компенсацию с дорожных служб или властей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте компенсацию за это взыскать с местных властей возможно но только в случае если вы официально докажите путем проведения экспертизы что ходовая разбилось именно на этих дорогах именно при эксплуатации автомобиля в городской черте.

В данном случае все абстрактно у Вас и недоказуемо. Надо сразу было вызывать ГИБДД и фиксировать на месте, когда въехали в ту или иную ямя. И предъявлять соответствующие претензии, ст.1064 ГК РФ. удачи Вам.

Можно, если попадете в конкретную яму и будет составлен протокол сотрудником ГИБДД о получении повреждения по вине неотремонтированного участка дороги. Удачи.

Добрый день, уважаемый Константин

Да можно, обращайтесь к юристу и подадите иск в суд и там уже докажите порчу автомобиля вследствие плохих дорог

Удачи вам и вашим близким!