Как узнать, в какое отделение трудовой инспекции обратиться, если работодатель не выполняет обязательства при приеме на работу?

• г. Иваново

Если работодатель не выполняет обязательства при приеме на работу (заключение договора, оформление приказа) то можно идти с жалобой в трудовую инспекцию. Как узнать в какое отделение нужно идти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте инспекция по труду городская у неё нет районных филиалов поэтому можете туда обратиться а также в прокуратуру района где находится ваш работодатель территориально Кроме того можете также обратиться с иском в суд о защите ваших интересов госпошлины такие иски не облагаются.

Трудовая инспекция города Иваново:

153038, г. Иваново, пр. Строителей, дом 21

Горячая линия (4932) 53-44-04, Секретарь 53-44-51

E-mail: git37@yandex.ru

Сайт компании: git37.rostrud.ru

Осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Прием граждан осуществляется в будни с 9-00 до 16-00 (перерыв на обед с 12.30 до 13.00)

Временно исполняющая обязанности руководителя Государственной инспекции труда – главного государственного инспектора труда в Ивановской области Горовая Светлана Дмитриевна Приемный день: среда с 9-12 Запись по телефону (4932) 53-44-51

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Ивановской области Тихомиров Игорь Николаевич Приемынй день: четверг с 9-12

Ежедневно действует "Горячая линия" - тел. (4932) 53-44-04 (сокращение численности или штата; отправление работников в простой и оплаты времени простоя; установления неполного рабочего дня; направления в отпуск без сохранения заработной платы и др.

Доброго времени суток. Помимо трудовой инспекции можете написать жалобу в прокуратуру. А в трудовой инспекции пишите просто в территориальное подразделение города или области, там сами направят на исполнение в нужный отдел.