Снятие 30000 тыс рублей с карты Втб 24 - Будет ли банк вернуть деньги?

• г. Иркутск

Вот такая проблема! У меня с карты произошла операция снятие денег 30000 тыс Втб 24 банка. Я позвонила на горячию линию. Мне сказали что прошла с интернета списание сайт вконтакте. Мне заблокировали карту зарплатную. Переоформили новую. Вернет мне банк деньги 30000!? Можно у вас узнать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Согласно закона о банках и банковской деятельности банк обязан обеспечить сохранность ваших денег на вкладе поэтому вам нужно написать претензию в банк согласно закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и взыскивать свои деньги с банка.

Уважаемая Екатерина. Если данная операция проведена не вами, вам необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества с использованием платежных карт (ст.159.3 УК РФ). Предоставить в службу безопасности банка документы из полиции о возбуждении уголовного дела и признания вас потерпевшей. Перед тем, как пойдете в полицию, возьмите из банка выписки по счету и саму кредитную карту.