Влияет ли уголовное прошлое супруга на возможность устроиться на работу в полицию и возможность развода в этом случае

• г. Кемерово

Планирую устроиться на работу в полицию, но выяснилось, что у мужа по малолетке была ст.158.1, будет ли это препятствием? Поможет ли развод?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это может учитываться как характеризующий материал и может быть основанием для отказа.

Будет это препятствием. Развод не поможет особо. На это все равно Управление кадров смотрит как на "пятно". Вы вначале сходите в кадры и выясните и уточните этот момент.

Здравствуйте, факт привлечения вашего супруга к уголовной ответственности может послужить основанием к отказу в трудоустройстве.

Удачи вам и всего наилучшего

При трудоустройстве в полицию будут проверять Ваших близких родственников, в том числе и мужа, поэтому шансы у Вас очень малы. Всего хорошего.

Обычно судимость супруга в прошлом не является препятствием для устройства в органы полиции за поэтому не должно быть проблем.

Супруг не является близким родственником, чья судимость может повлиять на лично Ваше трудоустройство в полицию, однако проверять Вашу биографию будут в любом случае.

Вообще-то в полицию не "устраиваются", а поступают на службу! Так что именно "устроиться", да и поступить на службу в полицию с таким прошлым, которое Вам будет постоянно аукаться - не получится...