Влияет ли прожиточный минимум на расчет моей пенсии?

• г. Хабаровск

Спасибо за ответы, но я не совсем поняла... У меня пенсия 10600, прожиточный минимум в нашем регеоне 10600, высчитывают 5300 по судебному решению приставы через ПФ. Так имеет ли значение прожиточный минимум или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии независимо от размера прожиточного минимума. Имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Здравствуйте, ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА! К сожалению, согласно действующему законодательству, судебный пристав имеет право удерживать 50% Вашей пенсии вне зависимости от размера прожиточного минимума; Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки выплаты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.