Правдива ли информация полицейских о праве мужа видеть ребенка только в присутствии жены во время бракоразводного процесса?

• г. Рязань

И еще вопрос.

Когда моего мужа задерживали, сотрудники полиции сказали, что во время бракоразводного процесса, муж имеет право видеть ребенка только в мое присутствие. Если, он будет увозить сына, то я могу их снова вызывать. Полицейские сказали правду, или ввели в заблуждение?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

По вашему вопросу неясно, за что вашего мужа задерживали, если порядок общения с ребёнком не определен в судебном порядке, то на ребёнка у вас равные права

Всего хорошего.

Вас ввели в заблуждение. Бракоразводный процесс никак не влияет на права родителя и ребенка по общению друг с другом. У отца и матери равные права.

Ничего подобного. Муж имеет такое же право как и жена, вернее отец ребенка и мать. Нужно через суд определить порядок общения с ребенком. Удачи!

Здравствуйте! Порядок общения с несовершеннолетними детьми определяется по соглашению родителей. Если согласия нет, то подается в суд иск об определении порядка общения. Будет установлен график общения.

Екатерина, пока не установлен порядок общения с ребенком, не доказано аморальное поведение вашего мужа, отец ребенка имеет равные права с Вами на общение с ребенком.

Вы можете вызвать сотрудников полиции, если муж будет опять вести себя неадекватно.

Екатерина, добрый день. Ваш муж имеет на ребенка точно такие же права, что и вы.

Поэтому он вправе подать иск о порядке общения с ребенком. Суд назначит дни и часы, в которые он может забирать ребенка.