Правдива ли информация полицейских о праве мужа видеть ребенка только в присутствии жены во время бракоразводного процесса?

• г. Рязань

И еще вопрос.

Когда моего мужа задерживали, сотрудники полиции сказали, что во время бракоразводного процесса, муж имеет право видеть ребенка только в мое присутствие. Если, он будет увозить сына, то я могу их снова вызывать. Полицейские сказали правду, или ввели в заблуждение?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

По вашему вопросу неясно, за что вашего мужа задерживали, если порядок общения с ребёнком не определен в судебном порядке, то на ребёнка у вас равные права

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вас ввели в заблуждение. Бракоразводный процесс никак не влияет на права родителя и ребенка по общению друг с другом. У отца и матери равные права.

Спросить
Пожаловаться

Ничего подобного. Муж имеет такое же право как и жена, вернее отец ребенка и мать. Нужно через суд определить порядок общения с ребенком. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Порядок общения с несовершеннолетними детьми определяется по соглашению родителей. Если согласия нет, то подается в суд иск об определении порядка общения. Будет установлен график общения.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, пока не установлен порядок общения с ребенком, не доказано аморальное поведение вашего мужа, отец ребенка имеет равные права с Вами на общение с ребенком.

Вы можете вызвать сотрудников полиции, если муж будет опять вести себя неадекватно.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день. Ваш муж имеет на ребенка точно такие же права, что и вы.

Поэтому он вправе подать иск о порядке общения с ребенком. Суд назначит дни и часы, в которые он может забирать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите как я могу добиться чтоб бывший муж виделся с ребенком только в моем присутствии? Ребенку 3 года. Он настаивает чтоб я привозила ребенка к его маме и уезжала, но я боюсь им оставлять ребенка, т.к он для них игрушка, они подкупают его постоянно чтоб он к ним шел. Просто бывший муж безответственный, я когда с ним жила боялась оставлять с ним ребенка, он за ним не следил, открывал балкон чтоб покурить, потом приспичит ему извеняюсь в туалет, он оставлял дверь открытой и уходил, я возвращалась ребенок по балкону ходит. И это несколько раз и других случаев много было. А его мать вообще своего сына (бывшего моего мужа), бросила на воспитание бабушке, а сама карьеру выбрала вместо ркбенка. Больше года бывший муж он не платил алименты и вообще не интересовался жизнью моего сына. А тут вспомнил о нем, начал платить алименты, и претендовать на 1 день в неделю забирать его. Я работаю 5 дней в неделю, ребенок в садике, я особо не вижу его, только выходные с ним провожу. А тут он заберет у меня его на целый день, я с ума сойду, что он там с ним делает и кормит ли какой гадостью. ГЛАВНЫЕ МОИ ВОПРОСЫ: КАК Я МОГУ ПО МИНИМУМУ ДАВАТЬ ВИДЕТСЯ С РЕБЕНКОМ БЫВШЕМУ МУЖУ? И КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ Я ПРИСУТСТВОВАЛА НА ЭТИХ ВСТРЕЧАХ? И МОГУ ЛИ Я ЕСЛИ ОН ПОДАСТ В СУД ПРИВЛЕЧ СВИДЕТЕЛЕЙ СОСЕДЕЙ, КОТОРЫЕ РАСКАЖУТ ЧТО ОН ЛЮБИТЕЛЬ ВЫПИТЬ И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО КАК ТО ВЫИГРАТЬ СУД, ЧТОБ Я ПРИСУТСТВОВАЛА И ВИДЕЛИСЬ РЕЖЕ. я понимаю что суд все равно присудит чтоб я давала ребенка ему. Помогите пожалуйста, незнаю уже что и делать, нервы никакие уже с ним.

Здраствуйте задержали мужа но за что и по какой статье не сообщают что делать? Обязаны ли вообще сообщать супруге о задержании мужа.

Как быть в такой ситуации. Мои бывший муж приходит ко мне домой якобы к ребенку когда ему вздумается. Может месяцами не появляется, а потом заявиться как не в чем не бывало. Приходя он постоянно мне грубит. Критикует, поучает что я мол не так ухаживают за ребенком и т.д хотя сам при этом ребенком не занимаеться. Провоцирует меня на конфликт, оскорбляет. Может демонстративно психовать, швырять куртку, пугать. Если я пытаюсь себя защитить от его нападков. Все это на глазах у детей. Скажите как мне быть и что мне делать. Я не хочу отказывать ему во встречах с ребенком так как боюсь что он тогда начнет забирать ребенка к себе. Я конечно не знаю но переживаю за то как он будет относиться к нему раз позволяет себе такое. Я и развелась с ним из за его жесткого обращения со мной (психологического, насчет физического не уверена, но он позволял себе швыряться стульями, разбивать посуду, нависать над мной, угрожать мне и оскорблять) В суде я не смогла этого доказать т.к не было не диктофон записи, видео, свидетелей. Это всегда происходило не ожидано и без свидетелей. В суде мне сказали что я не имею права препятствовать ему в общении с ребенком так как он якобы на ребенка ни как не воздействует, а то что это происходит на его глазах. Хотя было такое что он громко орал на меня и ребенок от страха зажимался, не давал укладывать ребенка спать включая вечером на всю громкость телевизор говоря мол не приучай к тишине после чего ребенок не мог уснуть и многое др. Доказательств нет и слушать меня даже не стали. Я в отчаянии.

Скажите ко мне приходят сотрудники полиции домой и распрашивают про мужа для задержания. Должны ли они мне предоставить документ по какому поводу его хотят задержать. И вправе ли я ничего не говорить про своего мужа.

Произошла семейная ссора, в результате которой был вызван наряд полиции. По приезду сотрудники полиции сообщили, что без заявления ничего делать не будут. После получения согласия, фактически под давлением, зачинщик семейной ссоры был задержан и доставлен в отдел полиции. Сейчас ему предъявлено обвинение по ст.116. Как сейчас поступить в сложившейся ситуации?

Мои сыновья разожгли костер во дворе. Соседи вызвали полицию. По прибытию полицейские усадили моих детей в машину и взяли объяснительные. Мне позвонили уже только когда их отпустили. Детям по 11 и 12 лет. Теперь меня вызывают как законного представителя для получения пояснений или чего то ещё. Почему меня не поставили в известность сразу? Можно ли было опрашивать моих детей без моего присутствия и тем более усаживать их в машину? Законны ли действия полицейских?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация очень плохая выписали с мужем про хотел конфликт ревность муж нанёс мне телесные лёгкое повреждения е была в трампунке сказали ничего страшного нет забили и отпустили мужа вызывали уже к дознавателю со злости я написала заявление на него но мне не дали не талон не протокол теперь должны вызвать меня я вообще хо ела дать обратную потому что не хочу и что теперь делать самое страшное что он имеет рецидив и ему дали 119 1 статью говорят что это просто будет условно и штраф но я не верю уже будет суд но снимут судимостьне но за рецидив все равно же дадут срок подскажите как что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение