Как перевести получение своей части алиментного долга на себя и к кому следует обратиться

• г. Челябинск

Мне 18 лет. Моя мать два месяца назад начала получать долг по алиментам на меня и сестру, которой сейчас 10 лет, копившийся 4 года. Мать пьет, денег от матери я не вижу, живу отдельно, Могу ли я "перевести" получение своей части алиментного долга "на себя"? Куда мне следует для этого обратиться? К судебным приставам или в суд? Если в суд, то к кому подавать иск?

Ответы на вопрос (4):

С заявлением к приставу затем в суд с доказательствами об алкоголизме матери