Что делать, если сособственниками общей квартиры накопили долги и передали документы в приставы?

• г. Дно

У квартиры 2 долевых собственника. Сама там не живу. Счет общий. За 2 года накопился долг. По долгам документы переданы судебным пристовам. Итог на 2 х собственников долги попалам назначены пристовами.

Вопрос... могу ли я продать или попросить пристовов забрать за долги мою долю?

Ответы на вопрос (2):

Если размер долга значительный, то Вы можете предложить приставу реализовать Вашу долю в счет долга.

Можно, но скорее всего, если у вас это единственное жилье пристав не будет реализовывать.