Возможно ли переезжать в другой регион России после развода с детьми без согласия бывшего супруга и продать совместную квартиру?

• г. Красноярск

Могу ли я будучи в разводе, уехать жить в другой регион России с двумя несовершеннолетними детьми без согласия мужа и вообще не предупредив его об этом. И могу ли я продать квартиру, если собственниками являются я и несовершеннолетний сын и купить другую в другом горрде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, выехать с детьми можете куда вам угодно, в пределах РФ, а продать

жильё ребёнка не сможете, без согласия органа опеки и отца ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Естественно имеете право уехать в другой город, если желаете. Закон не обязывает вас получать согласия на это своего бывшего супруга. Однако продать квартиру вы можете только с согласия отца ребёнка и разрешения органа опеки.