Подросток создал страшную подделку перчатки Фреда Крюгера и пугает взрослых в подъезде

• г. Рязань

Он смастерил себе подобие перчатки Фреда Крюгера (когти собрал из продолговатых пластин алюминия или дюралюминия, измазал их кровавой гуашью, дабы выглядело как кровь на лезвиях).

И вот он ходит по подъезду. Кто спускается по лестнице, подросток сначала шаркает ногой, а затем пугает тенью от перчатки с лезвиями.

Если человек или люди стоят ждут лифт, он издаёт ртом свистящий звук, высовывает перчатку с измазанными красной гуашью лезвиями из-за стены и пугает ждущих лифт.

Пугает он только взрослых.

Ответы на вопрос (3):

Хороша забава)) Позвоните участковому уполномоченному по данному вопросу, он в свою очередь проведет беседу с его родителями. Всего хорошего.

Можно, разумеется. Для этого нужно обратиться с заявлением в полицию, пускай если не привлекут к ответственности, так хотя бы поговорят.

Смотря сколько лет подростку. Если есть 16, то можно, если 16 лет нет, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Инспектор по делам несовершеннолетних должен передать дело на рассмотрение административной комиссии по делам несовершеннолетних.