Проблемы с определением места жительства ребенка - Как организовать судебный процесс между Казахстаном и Москвой и передать доказательства?

• г. Москва

Если муж подал в суд в Москве на определение маста жительства ребенка и я хочу подать тоже в суд по этому поводу из казахстана, то мне придется судиться в двух судах сразу? А как мне в Москву отправлять доказательства в суд? только через почту?

Ответы на вопрос (3):

Если муж подал иск, то вам достаточно представить встречное исковое заявление или отзыв на исковое заявление. Все будет рассматриваться в одном суде.

Можете подать встречные исковые требования, почтовым отправлением, в том числе докзательства по данному гражданскому делу. Удачи Вам и всго хорошего.

Добрый день, Алина! А где вы проживаете конкретно и гражданкой какой страны являетесь? Вы имеете право подать возражение на данный иск, можете встречный иск - лучше это делать с помощью юристов. Если иск подан в Москве, а вы не проживаете на территории РФ, то вам необходимо сообщить об этом суду. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!