Как оформить пенсию при трудовом стаже в Латвии во времена СССР и проблемы с учетом периода военной службы супруги?

• г. Краснодар

Во времена СССР весь трудовой стаж человека пришелся на Латвию. Как оформить пенсию в этом случае? Архивные записи найти трудно, т.к. архивы не доступны (переехали и т.д.). Имеются записи в трудовой книжке. Второй вопрос: в пенсионном фонде отказываются учитывать в трудовом стаже период, когда моя жена (в моем обращении речь о ней) во время моей военной службы в ГДР не могла работать. Что можно сделать, т.к. начисленная пенсия составляет в настоящее время примерно 6200 руб. (Инвалид III группы)?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно по всем этим пунктам получить отказ письменный в ПФ и обжаловать в суд, иного варианта включить периоды не имеется. Всего доброго!