Судьба сирот - оставаться или уезжать после получения квартиры - что выбрать?

• г. Санкт-Петербург

Сироты получив квартиры, две сёстры. Одна хочет уехать в другой регион страны, поступать учиться и работать, а вторая остаётся жить в своей квартире. Можно ли закрыв квартиру уехать, учитывая то, что первое время ходит проверка. Проверяя сдают ли жильё и живут ли в нем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно что за проверка ходит. Возможно проверять имеют в первые пять лет, пока имущество не перешло в собственность сироты. Удачи вам и всего наилучшего.

Уехать можете, никаких препятствий нет, но-обязательно при этом следует уведомить отдел опеки, так как основная задача указанных проверок, это прежде всего-защита прав детей-сирот, проще говоря-чтобы никто не смог отобрать квартиру.