Скажите 200 кг положена ли мне группа инвалидности?

• г. Гродно

Скажите 200 кг положена ли мне гупа инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопрос о присвоении вам инвалидности может быть решен только на основании заключения медико-социальной комиссии.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к терапевту, но при вашем случае, обычно инвалидность не дается,.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Тамара, признание лица инвалидом осуществляется медико-реабилитационной экспертной комиссией. Положение о медико-реабилитационных экспертных комиссиях утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.12.2014 N 1185, а порядок и критерии определения группы и причины инвалидности - Инструкция о порядке и критериях определения группы и причины инвалидности (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.10.2007 N 97).