Особенности выплаты совместного долга в браке - через банк и судебное решение

• г. Воронеж

Взят потребительский кредит в браке. Решением суда долг признан совместным с равенством по 1\2 при погашении. Банк предлагает выплатить свою долю долга, затем обратиться в суд с просьбой расторгнуть договор на основании принятого решения. Затем банк будет взыскать остальную часть долга с супруга. Возможно ли такое и как документально это подтвердить с банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы сейчас можете обратиться в этот банк на основании решения суда заключить дополнительное соглашение и перевести часть долга на себя а часть на супруга по решению суда А вообще как они предлагают тоже законный вариант.