ЖКХ заставляет всех владельцев антенн Триколор, прикрепленных к стенам и трубам домов, их снять. Нас более 1000 (

• г. Иваново

ЖКХ заставляет всех владельцев антен Триколор, прикрепленных к стенам и трубам домов, их снять. Нас более 1000 (

Ответы на вопрос (2):

ЖКХ не имеет право потребовать убрать антенны, поскольку Вы являетесь собственниками жилых помещений то есть квартир, и имеете право распоряжаться общедомовым имуществом.

Все остальные вопросы уже решаются в суде, вот и посылайте ЖКХ прямо в суд или куда нибудь еще дальше.

Подходящая статья для Вас в КоАП найдётся (сами поищите?) - был бы человек хороший. Штрафовать за это дело можно неограниченное число раз. Самое главное, у Вас что антенна не на месте, и её действительно необходимо убрать или переместить. Чтобы демонтировать антенну принудительно потребуется решение суда. Придут судебные исполнители приведут альпиниста-монтажника. Вслух зачитают решение.