Сгорела квартира. Прописано 10 человек. В том числе и несовершеннолетние. Должны ли нам предоставить жилье. Квартира 74 кв.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если ваше жилье не был застрахован а то никто ничего не обязан предоставить палка стреляет Только один раз в жизни вот у вас такая ситуация поэтому сейчас Вы можете обратиться только в администрацию района а также в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства для оказания материальной помощи она будет минимальной.

Если квартира является муниципальной, то взамен с горевшего жилья вам должны предоставить другое равноценное по общей площади жилой помещения.

Если жилье признано непригодным для проживания, это является основанием для предоставления жилого помещения вне очереди.