Может ли ребёнок достигший 14 лет, при получении паспорта взять другую фамилию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Смена фамилии осуществляется в органах ЗАГСа, а не в паспортном столе УФМС. Самостоятельно ребенок сможет принимать указанные решения при достижении 18 лет.

Добрый день! Это возможно только согласия обоих родителей, без согласия в данном случае достаточно сложно будет это сделать.

Добрый вечер. Для начала необходимо поменять свидетельство о рождении при этом необходимо обратиться в органы ЗАГС после этого Можете получать паспорт на новую фамилию Но это должны делать родители но никак не ребёнок. Хорошего приятного вечера.

Добрый день, Лариса! Смена фамилии возможна, если оба родителя дают такое согласие и оформляется она не в паспортном столе, а в органах ЗАГСа. Только после этого ребенок может получить паспорт на новую фамилию. Самостоятельно принять решение о смене фамилии ребенок может по достижении 18 летнего возраста. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!