Суд отклонил иск по статье 45 ГК РФ, требуется признание безвестно отсутствующим

• г. Самара

Подавали на суд по ст 45 гк.рф-суд принял отрицательное решение, областной тоже, но сказав при этом что сначала нужно признать человека безвестно отсутствующим. Так ли это если человека нет по месту регистрации с 2001 года., т.е. более 16 лет. Или такая практика только в Самарской области. Заранее благодарен Максим.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с судебными актами по вашему делу. По общему правилу, для признания человека умершим достаточно обратиться в суд и представить необходимые доказательства.