Я пенсионер живу в приватизированной квартире, если я выпишусь и не буду там жить, буду ли я платить за квартиру? Спасибо.

• г. Белгород

Я пенсионер живу в приватизированной квартире, если я выпишусь и не буду там жить, буду ли я платить за квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Будете платить в любом случае за ремонт и техническое обслуживание, общедомовые нужды, а также за коммунальные услуги, которые начисляется по нормативу а не по приборам учета.

Здравствуйте, к сожалению, будете, поскольку собственник обязан содержать свое жилое помещение, в том числе оплачивать коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы, как собственник, обязаны содержать свое жилье. Но если Вы сдадите в найм, то можете обязать квартиросъемщиков оплачивать коммунальные услуги.

Да, в любом случае вам придется платить за жилищные услуги, но не за коммунальные (поскольку коммунальными вы не будете пользоваться).

Доброго времени суток! Вы имеете право написать заявления в коммунальные службы о составлении акта о не проживании. Тогда некоторые из них начислять платежи Вам не будут (в частности горводоканал и УК). Будут сложности в решении данной проблемы - пишите или звоните - постараюсь помочь.