Методические рекомендации от 10 марта 2006 г. N 12/01-2115-НВ - являются ли действующим документом о порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов?

• г. Красноярск

Являются ли МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ от 10 марта 2006 г. N 12/01-2115-НВ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ действующим документом.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В настоящее время, данный документ утратил свою силу, и уже является не действующим документом, поэтому руководствоваться им нельзя.

Доброго времени суток. Данный документ в настоящий момент утратил силу или отменен, соответственно руководствоваться им не стоит.

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Методические рекомендации ФССП РФ от 10.03.2006 N 12/01-2115-НВ "О порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов" утратили силу.

Следует руководствоваться ФЗ "Об исполнительном производстве".

Имеется большой долг по алиментам, а пристав окончил исп. пр-во по причине отсутствия доходов, хотя есть договор о работе, но предприятие не может указать доход, так как утеряна база

Доброго времени суток. Вам следует обжаловать постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства в судебном порядке. Давайте административное исковое заявление в суд по месту жительства.

В такой ситуации целесообразно обратиться в суд и обжаловать постановление пристава об окончание исполнительного производства.

Вам в любом случае нужно обжаловать данное постановление, можете написать для начала старшему судебному приставу, а так же обратиться в суд.