Влияет ли аффилиация между заемщиком и поручителем на оспоримость кредитных договоров в случае банкротства заемщика

• г. Москва

Если заемщик и поручитель аффилированные лица, можно ли признать кредитные договоры между банком и заемщиком оспоримыми? Заемщик находится на стадии банкротства-наблюдении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это может сделать только сам банк, потому как в данном случае только он может поставить вопрос о нарушении его прав.