Увеличенный штраф за несвоевременную декларацию - есть ли возможность оспорить или уменьшить сумму

• г. Пермь

"прилетел " штраф за несвоевременно поданную декларацию. Около 179 тыс. рублей. Есть ли возможность оспорить или сократить сумму штрафа. Уведомлений и проч. Не получала.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В настоящее время уведомления не всегда должны вам направлять об оплате. Можно обжаловать постановление и просить снизить сумму штрафных санкций, на практике суды встают в сторону сторону заявители и снижают эти штрафные санкции.

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".