Продажа машины без подачи декларации - Законность штрафа и возможность его обжалования

• г. Казань

Купил машину 2 года назад за 110 тыс. руб, продал через 2 года за 90 тыс. руб. Декларацию 3 НДФЛ не подал! Пришел штраф из налоговой на 1000 руб за не подачу декларации! Законен ли этот штраф? Необходимо ли мне платить сейчас какую либо сумму налога? Есть ли возможность избежать уплаты штрафа или обжаловать его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы в любом случае должны были до 1 апреля этого года подать декларацию 3 ндфл...а вообще вы имеете льготу при продаже тс стоимостью мене 250 тыс , кот. не облагается 13 процентами...штраф вы получили законно