Проблемы с исполнением алиментов - утеря исполнительного листа, неправильная выплата и бездействие приставов. Что делать?

• г. Тула

В 1998 г вынесено решение об уплате алиментов, исполнительный лист утерян, бывший муж присылает алименты когда захочет 1-2 раза в год и любой суммы 1-2000 рублей хотя должны вычитать с заработной платы 25% приставы говорят что в базе данных как должник он не числиться, дубликат из суда не дают на руки говорят это работа приставов приставы бездействуют что делать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются в судебном порядке, дубликат исполнительного листа Вы вправе получить в суде который Вам выдавал исполнительный лист, кроме того, в случае если должник не платит положенные Вам алименты, Вы вправе обратиться в суд о взыскании задолженности по алиментам за последние 3 года с её индексацией.