Определение места жительства детей - важность указания органов опеки и выбор между районной или городской опекой

• г. Краснодар

При составлении иска об определении места жит. детей нужно указать органы опеки как третье лицо. Я с детьми проживаю в районе. Их отец в Краснодаре. Опеку указывать районную или г.Краснодара. Иск буду подавать в суд г.Краснодара. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нудно указать органы опеки в качестве третьих лиц.

Можете указать, а можете не указывать, суд и сам их привлечь может. Если укажете, то по месту жительства детей опеку. Всего доброго!

Здравствуйте! Где дети зарегистрированы? По Вашему месту жительства? Если по Вашему, то в качестве третьего лица указывайте органы опеки Вашего района. При необходимости, суд может привлечь органы опеки по месту жительства ответчика.

А кого именно указать органы опеки районные или г.Краснодара?

Органы опеки нужно указывать районные, потому как они придут и их вызовут на суд в качестве третьих лиц и им прилагать надо копию иска.

Добрый день! Вам нужно указать органы опеки и попечительства Вашего района, именно они будут выступать в качестве третьего лица в деле.

Здравствуйте.

Вам необходимо указать опеку по месту проживания детей, то есть районую. И в суд подавайте районный, поскольку иск связан с защитой прав ребенка он не облагается госпошлиной.