Влияние долгов в ФССП на наследственные права - могут ли забрать дом или наложить арест после смерти бабушки?

• г. Нижний Новгород

У нас после смерти отца остался дом, в наследство вступили два сына (покойного) и мама (покойного). У брата есть долги (штрафы, алименты) в ФССП. Скажите пожалуйста после смерти бабушки ФССП могут наложить арест на дом? или забрать по долгам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если должник имеет долю в доме, то на неё может быть наложен арест. Если данная доля является единственным жильем должника, то взыскание обратить не смогут. Если есть иное жилье, то взыскание обратить смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если это будет единственное жилье должника то не заберут. Ни при жизни бабушки ни после ее смерти. Удачи Вам и здоровья бабушке.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации они не смогут это сделать, потому как вы та не один собственник.