Угроза отключения электричества и газа - что делать, если у вас накопился долг за квартиру свыше 50.000 рублей без возможности оплаты?

• г. Самара

У меня накопился долг за квартиру свыше 50.000 рублей, в связи с тем, что я без работы и не имею возможности оплачивать долг как частично так и полностью. Имеет ли право УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ отключить мне свет? (прислали письмо) И в дальнейшем газ?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае УК электроэнергию не отключает, этим занимается энергопоставляющая компания. Газ, тоже может отключить за неуплату газовая компания, а не УК.

С уважением.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам имеют право отключить свет предупредив заранее об этом, а потом и газ, могут еще поставить заглушку на канализацию, потому как вам не обязаны предоставлять услуги бесплатно, просите рассрочки или отсрочки.

При непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги.

Здравствуйте,

имеют полное право.

Не можете платить, Вам не будут поставлять коммунальные услуги, т.к. вам никто ничем не обязан, ищите работу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!