Льготы для матери-одиночки с сыном, статусом сироты - предоставление квартиры и где обратиться

• г. Саратов

У меня статус сироты, недавно появился сыночек, в свидетельстве о рождении папу не вписали по моей инициативе. Есть ли у меня льготы на предоставление квартиры как матери-одиночке? И в какие инстанции по этому поводу обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброй ночи!

Предоставление недвижимости имеет очередной характер. Для постановки на очередь семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Будут учтены нынешние жилищные условия семьи. В данном случае семья будет состоять из мамы и ребенка. Отдельной льготы мамы одиночки на жилье нет, есть право участия в программе молодой семьи, если Вам еще нет 36 лет. ЗаконоСаратовской области от 02.08.2012 № 121-ЗСО

Всего Вам наилучшего!