Вопрос о правильности оформления фамилии в паспорте при наличии буквы Ё, в связи с 14-летием сына и возможными последствиями в случае наследования.

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну исполняется 14 лет. Возникает вопрос о правильности оформления фамилии в паспорте. Это связано с буквой Ё. Выходя замуж, я получила фамилию Шлёнкина, потом родился сын, и в свид-ве о рождении написали Шленкин. Как теперь быть? Дело в том, что я с мужем в разводе, у него это единственный сын, если возникнет вопрос о наследственности, не встанет ли он ребром из-за буквы Ё? Я не знаю, как сейчас указана фамилия отца в паспорте, но сыну хотелось бы указать как положено, т.е. Шлёнкин. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Отнеситесь к букве Ё очень серьЁзно. Возможно сначала придется обратиться в ЗАГС для внесения изменений в свидетельство о рождении, чтобы вам обязательно выдали потом паспорт с правильной буквой. Проблемы действительно могут быть. И в дальнейших документах контролируйте сразу правильность написания фамилии.