Риски покупки автомобиля у перекупщика - возможность наследования чужих долгов

• г. Пермь

Если приобрести автомобиль у перекупщика, зарегистрировать ее на себя в ГИБДД - возможно ли,что в будущем выяснится, что у предыдущего хозяина во время владения этим авто были штрафы, судебные решения и т.п. и мне придется расплачиваться за чужие долги?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Главная проблема в том, что может быть Вы вообще не сможете поставить на учет, если есть долги и наложен запрет на регистрационные действия, поэтому нужно тщательно проверять документы и сведения в базе, риски большие.

При покупке авто у перекупщиков советую, сначала производить регистрацию авто в ГИБДД на себя, только потом отдавать за него деньги и никак иначе.

Вполне возможно, если запрет на регистрационные действия поступит уже после оформления договора купли продажи и после перерегистрации машины на ваше имя. Однако это не ваши долги в любом случае и запрет можно будет снять, в том числе и в судебном порядке. Но все же не будет лишним перед покупкой пробить данную машину на наличие штрафов и запретов.

Здравствуйте.

Нет, платить штрафы предыдущего хозяина Вы не должны. Штраф выносится не на транспортное средство, а на правонарушителя..

Доброго времени суток. Нет, при приобретении транспортного средства долги его бывшего собственника вам не переходит. Долги и штрафы выписываются на физическое лицо, не имеет отношения к транспортному средству.

Нет. Бремя содержания имущества лежит на его собственнике, то есть на продавце за время эксплуатации авто до продажи. Удачи.

Доброго времени суток. Главное поставить ее на учет, если поставили на учет, значит вероятность возникновения проблем уже не жена, но однозначно утверждать что проблемы в будущем не возникнуть нельзя, Если машина была предметом залога или каких-либо судебных споров.