Умерли родители. Осталось трое взрослых детей т взрослые внуки от двух умерших ранее детей. Как делится наследство?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Из вашего вопроса следует что всего детей было пятеро, Вот и наследство будет делиться на 5 равных частей. 3 части наследуют взрослые дети, а другие две части делится между наследниками умерших детей по праву представления.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Наследство будет делится в равных долях между детьми, как наследниками 1 очереди и внуками, как наследниками по представлению.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Добрый день, Любовь

Наследниками первой очереди по закону являются дети. Внуки наследуют по праву представления

В Вашем случае в наследство имеет право вступать дети и внуки, у которых умерли родители.