Можно ли получив ипотеку положить её в банк под проценты.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Нет, положить ипотеку в банк под проценты нельзя. Ипотечный кредит имеет строго целевое назначение – на приобретение жилого помещения.

Ипотека дается под конкретное жилье, деньги, обычно, переводят продавцу на карту, квартира (дом) будет являться залоговым имуществом банка, в банке будет находиться закладная на недвижимость, взять деньги на покупку жилья и положить в банк под % не получится.