Отрезали отопление в многоквартирном доме - что делать?

• г. Ижевск

Нужна ваша помощь. Я живу в многоквартирном двухэтажном доме у нас меняли батареи на отоплении я был не согласен и тогда они просто отрезали у нас отопление, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Не понятно их действия, но в данном случае нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, пусть разбираются в подобных действиях.

Мы были не согласны только одни и они на нас уже не посмотрели, можно ли с них еще взять деньги за испорченный мебель и все такое.

Если Вам был причинен ущерб, то конечно, Вы можете обратиться с претензией о его возмещении, в случае отказа, требовать взыскать в судебном порядке.