Скажите пожалуйста может ли собственник выписать человека из квартиры если он там не проживает и ничего не оплачивает.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли собственник выписать человека из квартиры если он там не проживает и ничего не оплачивает.

Ответы на вопрос (7):

Да, собственник может.

Вы вправе обратится с иском об утрате право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, в том случае если у данного лица нет в данной квартире доли.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Безусловно, собственник жилого помещения может обратиться с исковым заявлением в суд с требованием признать утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это возможно, но только в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Самый главный вопрос-на каком основании данный человек был прописан в квартире, и почему он в настоящее время там не проживает?

Либо он отказался от участия в приватизации, либо является родственником или бывшим членом семьи собственника?

Выехал ли он из квартиры в другое место жительства, или не проживает по вынужденным обстоятельствам?

Вопросов много, без них нельзя ответить на вопрос о возможности выписки указан\ного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Собственник имеет право в любое время выписать со своей жилплощади прописанных там лиц, не имеющих права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Ирина. Добрый день. Если у человека нет доли в данной квартире, можете обращаться с исковым заявлением в суд о лишении права пользования жилым помещением или устранение препятствий пользования жилым помещением.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Да, может. Но только на основании решения суда. Необходимо обращаться с иском в суд. К исковому заявлению необходимо приложить письменные доказательства в обоснование исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать собственника приватизированной квартиры (имеет 1/4 часть от квартиры), если он не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услиги втечении 20-и лет. Кроме него в квартире прописаны: 1 малолетний ребенок (не собственник) и 2 человека (собственники)?

Скажите, можем ли мы выписать человека из квартиры, если он там не живет и не оплачивает квартплату? Человек прописан с ребенком до 14 лет, квартира не приватизированная, не оплачивают ни за себя ни за ребенка.

Как я могу выписать человека из квартиры, который там не проживает несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, не можем ее приватизировать, так как человек не дает не согласия не отказа? И если это возможно через суд выписать какие документы нужно собрать?

Скажите, пожалуйста, выписать человека из квартиры можно только по решению суда? Человек не собственник, не проживает в квартире и является совершеннолетним. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

На каком основании (нормы права) собственник жилого помещения может выписать из квартиры зарегистрированного жильца, если тот проживает в этой квартире, исправно оплачивает коммунальные услуги, является членом семьи собственника?

Может ли собственник жилплощади выписать человека без его согласия в т.ч. с малолетним ребенком, если человек не проживает в квартире в течение длительного времени и не оплачивает коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как собственник может выписать из квартиры человека без его согласия? Если вдаваться в детали, собственник приобрел себе квартиру, когда-то прописал там сестру, и теперь эту сестру нужно выписать.

Как выписать из квартиры собственника из собственности, если собственник не проживает и не оплачивает за собственность.

Как выписать человека прописанного в комнате коммунальной квартиры (не собственник). Прописан с согласия собственника. Человек после отсидки, в квартире проживает несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение