Скажите пожалуйста может ли собственник выписать человека из квартиры если он там не проживает и ничего не оплачивает.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли собственник выписать человека из квартиры если он там не проживает и ничего не оплачивает.

Ответы на вопрос (7):

Да, собственник может.

Вы вправе обратится с иском об утрате право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, в том случае если у данного лица нет в данной квартире доли.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Безусловно, собственник жилого помещения может обратиться с исковым заявлением в суд с требованием признать утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!

Добрый день. Это возможно, но только в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Самый главный вопрос-на каком основании данный человек был прописан в квартире, и почему он в настоящее время там не проживает?

Либо он отказался от участия в приватизации, либо является родственником или бывшим членом семьи собственника?

Выехал ли он из квартиры в другое место жительства, или не проживает по вынужденным обстоятельствам?

Вопросов много, без них нельзя ответить на вопрос о возможности выписки указан\ного гражданина.

Добрый день!

Собственник имеет право в любое время выписать со своей жилплощади прописанных там лиц, не имеющих права собственности.

Ирина. Добрый день. Если у человека нет доли в данной квартире, можете обращаться с исковым заявлением в суд о лишении права пользования жилым помещением или устранение препятствий пользования жилым помещением.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Да, может. Но только на основании решения суда. Необходимо обращаться с иском в суд. К исковому заявлению необходимо приложить письменные доказательства в обоснование исковых требований.