Собственник и собственность

• г. Нижний Новгород

Как выписать из квартиры собственника из собственности, если собственник не проживает и не оплачивает за собственность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Саша, в данном случае выписать собственник из квартиры невозможно. Такое не предусмотрено законом.

Доброго дня!

вопрос серьезный тк. долевая собственнность дает права сособственнику быть зарегистировонным в своей собственности.

Вариантом несколько-самый трудный оспорить возникновение долевой собстенности (например имело ли даное лицо право на приатизацию или уже не проживало в квартире?)

второй-признать долю малозначительной и выкупить (к сожалению вы не указали метраж квартиры и размер доли)

3. определить порядок пользования и разделить финансовые счета (что вероятно уже неинересно вам тк. вы в настоящее время пользцуететсь всей квартирой)

4. подать иск о взыскании денег что вы платите по коммуналке за жругого собственника.