Возможно ли в судебном порядке прописать жену к мужу с 3 детьми в муниципальную квартиру без согласия остальных жильцов?

• г. Москва

Могут ли жену прописать к мужу с 3 детьми в муниципальную квартиру без согласия всех остальных зарегистрированных в квартире жильцов по суду.

Ответы на вопрос (4):

Если будет решение суда, вступившее в законную силу, то оно подлежит исполнению. Обращайтесь к приставам для его исполнения. Удачи Вам.

Без согласия всех совершеннолетних членов семьи никто не может прописать жену к мужу. Без согласия можно прописать только несовершеннолетних дете. Й

Здравствуйте!

Это исключено.

В силу ст. 70 ЖК наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Согласие обязательно. Суд не сможет обойти это правило.

Здравствуйте, Наталья! Если есть решение суда, то оно подлежит выполнению, но законных оснований для принятия такого решения судом в Вашей информации нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.