Как решить ситуацию с долгом 13959/15/05039-ИП от 28.11.2015 - проблемы с приставами и отсутствие реакции на жалобы

• г. Москва

Посоветуйте, что можно сделать с долгом 13959/15/05039-ИП от 28.11.2015

13957/15/05039-СВ

У должника и недвижимость, и 6 автомобилей в собственности. Приставы не работают. ..

Подавали жалобы старшему приставу, а также жалобу в вышестояшее подразделение фссп (махачкала). Результата ноль, потому что там круговая порука немыслимых масштабов. Бумажки-отписки шлют о якобы предпринятых действиях. А имущество должника до сих пор ни арестовано, ни реализовано.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте.

Единственный выход в данном случае - это суд. административный иск о признании незаконным бездействия приставов.

Вам необходимо обжаловать бездействия судебных приставов в порядке КАС РФ, на основании статьи 218 в судебном порядке. Всего хорошего.

Жалобу в прокуратуру срочно пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Анна, добрый день.

В такой ситуации вам нужно прислать жалобу на бездействие пристава в Прокуратуру.

Саму жалобу можете написать сами или заказать у юриста. Всего хорошего.

Если служба судебных приставов бездействует, то целесообразно обратиться с соответствующим заявлением в суд, а также в прокуратуру.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы можете обжаловать конкретные действия или бездействия приставов в судебном порядке, а также в прокуратуру.