Требования к оформлению и содержанию сертификатов об окончании курса при обучении через ИП без лицензии

• г. Уфа

Есть ли какие-то требования к оформлению сертификатов об окончании курса? Что можно там указывать, что нельзя? Есть ли определенные правила? Можно ли присваивать ученику квалификацию определенной степени? Где это можно почитать? Деятельность по обучению осуществляется через ИП без лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Никаких особенных требований к оформлению сертификатов об окончании курса законом не установлено. Каждое образовательное учреждение самостоятельно устанавливает форму такого сертификата.