Как оформить машину у слепой и малоподвижной пожилой женщины?

• г. Москва

Можно ли вызвать представителей ГАИ на дом, для постановки на учет, снятия с учета машины. Моя мать 83 лет (слепая, малоподвижная) получила в наследство от умершего мужа автомобиль (не на ходу). Оформить его не может, т.к. не может добраться до ГАИ. Будет ли ей приходить налог на машину, надо ли его ей платить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Навряд ли сотрудники ГАИ будут выезжать по месту жительства Вашей матери, вам проще всего оформить нотариальную доверенность, то есть найти нотариуса который выйдет по месту жительства и оформить доверенность на право представления интересов в вашей мамы в ГИБДД.

Здравствуйте.

Нет, ГИБДД на дом не выезжает, но можете нотариуса на дом вызвать и он сделает Вам доверенность от имени матери.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Ирина! Сотрудники ГИБДД не выезжают на дом, но Вы можете пригласить на дом нотариуса для оформления доверенности, включив в нее все необходимые полномочия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.