Кого пинать не знаю, то ли должника, то ли пристава.

• г. Москва

Исполнительное производство возбуждено в феврале месяце. Судом наложено ограничение на имущество должника (автомобиль). Должник подавал на кассацию, она не прошла. Судебный пристав посылает запросы об установлении другого имущества, но ничего не взыскивает и не описывает. Обещает ограничить выезд за границу и арестовать автомобиль, но дальше дело не идёт. сумма крупная. Кого пинать не знаю, то ли должника, то ли пристава.

Помогите советом, как всё обтяпать?

Ответы на вопрос (5):

Пинайте пристава.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия - судебным приставом должны быть совершены в двухмесячный срок, в Вашем случае этот срок давно истек. Вам необходимо обжаловать в суд бездействие судебного пристава-исполнителя по месту его нахождения и посмотрите результат.

На основании закона "Об исполнительном производстве" и закона "О судебных приставах"

А как его пинать? На основании чего?