У меня в конце участка течет ручей. Сколько мне надо отступить от ручья метров чтобы построить баню? Заранее благодарна.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию, такие нормативы принимаются на уровне региона., можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Никаких нормативов в данном случае законом не предусмотрено. Отступы регламентированны только от границ соседних смежных земельных участков.