Банк Сбербанк отказывается выплачивать проценты на вклад Память поколений после смерти вкладчика - допустимо ли такое решение?

• г. Воронеж

Был выполнен вклад "Память поколений" со ставкой 6,4% годовых, который заканчивается 27.07.17. Вкладчик умер 17.06.17. Наследник вступает в права наследства 17.12.17. При обращении в банк, представитель "сбербанка" сообщил, что проценты выплачены не будут. Имет ли право банк не выплачивать проценты?

Ответы на вопрос (2):

Банк не имеет право не выплачивать проценты, однако проценты будут начисляться только до дня смерти вкладчика. Если банк откажет в выплате вообще, то придётся обращаться в суд и взыскивать данные деньги принудительно в судебном порядке.

Доброго времени суток. Нужно знать условия договора по вкладу, чтобы более детально вам ответить. А так банк обязан выплатить.