Возможно ли подача на алименты в другом городе, если я проживаю и прописана в одном городе?

• г. Нижневартовск

Если я проживаю и прописана в одном городе и подаю на алименты, а бывший муж живет в другом городе, будет ли это правильно по закону, если он хочет, чтоб направили заявление, по его месту жительству?

Ответы на вопрос (3):

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства или по месту жительства ответчика. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Да, вы можете подать по месту своего жительства на алименты статья 29 ГПК РФ. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.